Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2016 года Госавтоинспекция Нижнего Тагила просит помощи в розыске водителя, который сбил семью и скрылся

14 февраля в 22:35 с.Малая Лая Нижнетагильского района на ул. Кушвинская 2, не установленный водитель на не установленной автомашине допустил наезд на трех пешеходов, которые шли вдоль дороги в попутном направлении.

В результате ДТП два пешехода получили травмы: женщина 1981 года рождения и девушка-подросток (15 лет) с травмами различной степени тяжести - ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга- госпитализированы в ЦГБ №3.

Установлено, семья из трех человек, супруги и дочь, шли по

улице

Кушвинской

в попутном направлении по ходу движения транспортного средства. Со слов мужчины 1974 года рождения, он запомнил только то, что автомобиль был темно-зеленого цвета, отечественного производства.

В настоящий момент комплексные силы Госавтоинспекции ориентированы на розыск нарушителя. В связи с этим, ГИБДД Нижнего Тагила обращается как к самому водителю, так и к очевидцам, с просьбой незамедлительно связаться с инспекторами по розыску ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам 02 или в дежурную часть УГИБДД

. Конфиденциальность гарантируется.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что за оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ -лишение права управления на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А случае не оказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, предусмотрена и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Водителю в случае ДТП, где участники получили травмы, необходимо вызвать на место происшествия скорую помощь, и сообщить в полицию. Также хотелось бы напомнить, что движение пешеходов по проезжей части, не оборудованной тротуарами, пешеходами должна осуществляться только во встречном направлении движения автомобилей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости