Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве водителя такси

Около четырех часов утра в отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово поступило сообщение о том, что возле машины такси на проезжей части лежит мужчина. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Врачи скорой помощи, также прибывшие на место, констатировали смерть потерпевшего. Ему была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Погибшим оказался 36-летний водитель одного из таксопарков города.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с оперативниками управления МВД России по г. Кемерово и отдела полиции «Рудничный» установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления и свидетеля убийства. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемым оказался 25-летний житель областного центра. Было установлено, что ночью он остановил таксиста и попросил отвезти его в частный сектор Рудничного района. В пункте назначения пассажир рассчитался с водителем и попросил, чтобы тот подождал его несколько минут. Когда время затянулось, водитель пошел за клиентом. Таксист сообщил ему, что за дополнительное ожидание придется заплатить. В ответ на это злоумышленник схватил металлическую шумовку и несколько раз ударил ею по голове потерпевшего. Похитив принадлежащие водителю мобильный телефон, барсетку и 500 рублей, подозреваемый вместе со знакомым, к которому он приезжал и который оказался свидетелем убийства, скрылся с места преступления.

Следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости