Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2016 года В Александрове при попытке хищения ювелирных изделий задержан находящийся в федеральном розыске житель Киржача

Неоднократно судимый нигде не работающий 35-летний житель города Киржача был задержан вечером 13 февраля при попытке хищения ювелирных изделий из павильона, расположенного в торговом комплексе в микрорайоне «Черёмушки» в городе Александрове.

Подозреваемый, находясь в помещении магазина, выбрав момент, когда продавец была занята с другим клиентом, открыто похитил с витрины планшет с золотыми украшениями общей стоимостью более 320 000 рублей, и попытался скрыться. Увидев, что неизвестный похитил дорогостоящий товар, продавец торговой точки попыталась задержать грабителя, но споткнувшись, упала. Остановить злоумышленника попытался подросток – очевидец происшествия, однако мужчина оказался сильнее. Пытаясь убежать, подозреваемый выбежал в коридор торгового комплекса, но скрыться с похищенным ему не удалось. Услышав крики продавца, неравнодушные покупатели соседних торговых павильонов остановили злоумышленника и сразу сообщили о случившемся в полицию.

Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину. При проверке личности задержанного выяснилось, что неоднократно судимый 35-летний житель Киржача в настоящее время находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Киржачском районе.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Александровскому району 14 февраля возбуждено уголовное дело. Похищенные ювелирные изделия возвращены владельцу. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости