Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2016 года Майор милиции в отставке Игорь Ковалев – участник боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан (фото)

Накануне 27 годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня воина-интернационалиста сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел в целях патриотического воспитания молодежи провели «Урок мужества» в Губернском колледже города Похвистнево. Ведущий юрисконсульт отдела Александр Киреев рассказал ребятам о событиях тех лет, о том, какие задачи выполняли советские воины-интернационалисты на территории Демократической Республики Афганистан.

Затем перед учащимися выступил участник Афганской войны, ветеран боевых действий майор милиции в отставке Игорь Ковалев. Он рассказал о том, как проходил военную службу в воздушно-десантных войсках в провинции Лагар, вблизи города Кабул. Он выполнял боевые задачи по охране заставы, располагавшейся на пути следования неприятельских караванов с оружием и другими стратегическими грузами. Игорь Ковалёв также обеспечивал безопасность мирного населения провинции Лагар. Надо отметить, что Игорь Анатольевич имеет награды за боевые заслуги. В настоящее время он работает в охранных структурах.

Представитель общественного совета Евгений Калашников подчеркнул, насколько важно, чтобы подрастающее поколение помнило о своих соотечественниках, которые мужественно и самоотверженно выполняли возложенные на них задачи в дружественных государствах. В заключение присутствующие минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и других «горячих точках».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости