Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2016 года Бывший работник банка обвиняется в незаконном оформлении кредитов и присвоении денег банка на сумму в 900 тысяч рублей

Около трех лет 29-летний житель Тамбовского района работал менеджером по продажам в одном из коммерческих банков города Тамбова. За этот период молодой человек, пользуясь служебным положением, оформлял на клиентов отделения банка, ранее оформлявших кредиты в данном банке, кредитные карты без их ведома, а после сам обналичивал данные карты. Тамбовчанин построил некое подобие финансовой пирамиды: второй и последующими картами он оплачивал кредитные транши по первой карте, но спустя какое-то время он был уволен с данной должности и лишился доступа к базам данным и документации банка. Клиенты, не подозревавшие о новых кредитах, стали получать уведомления о просроченных платежах. После внутреннего разбирательства в банке был найден человек, который подозревался в совершении ряда преступлений.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из других правоохранительных органов провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили местожительство бывшего работника банка и доставили его в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Молодой человек пояснил, что нуждался в деньгах, поэтому оформил первую карту без ведома клиента. А потом он просто запутался в платежах, которые стали непомерными.

В отношении 29-летнего жителя Тамбовского района было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следственными органами было подсчитано, что своими действиями он нанес ущерб 21 человеку, выдав 29 кредитных карт на общую сумму около 900 тысяч рублей. Были опрошены все потерпевшие лица, которые стали жертвами мошенничества. В январе текущего года после проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий, сбора улик и доказательств, подтверждающих совершение преступной деятельности, уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Молодой человек полностью раскаялся, написал явку с повинной и подтвердил готовность погасить весь имеющийся ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости