Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2016 года В МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана

15 февраля министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев, сотрудники спецподразделений МВД, ветераны органов внутренних дел, члены общественных советов и учащиеся кадетских классов по линии МВД приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 27-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Мероприятие состоялось в зале совещаний УМВД России по г. Йошкар-Оле. Присутствующим показали фильм, повествующий о событиях в Афганистане.

Затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр внутренних дел республики Виктор Косарев. Он отметил, что 15 февраля – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день 27 лет назад была поставлена точка в афганской войне. В тех событиях принимали участие более 100 сотрудников республиканского МВД, многие из них и сейчас проходят службу в органах внутренних дел республики. Министр поблагодарил ветеранов-афганцев за мужество и стойкость, верность долгу и присяге, пожелал им здоровья и долгих лет жизни и вручил им награды. Также в этот день ведомственных наград были удостоены сотрудники и ветераны органов внутренних дел республики.

Также перед присутствующими выступили ветераны боевых действий Афганистана Олег Белов и Александр Кузнецов. Они из первых уст рассказали о тех военных событиях, а также обратились к молодым сотрудникам полиции и кадетам с напутственным словом. «Если вы выбрали свой путь, свою профессию, то следуйте своему выбору и строгим правилам, как в спорте, и тогда вы всегда победите. Если не готовы к этому, то лучше и не надо начинать», - подчеркнул Александр Кузнецов.

По окончании торжественного мероприятия для гостей была организована экскурсия в музей истории МВД по Республике Марий Эл, где представлена экспозиция, посвященная военным событиям в Афганистане.

Завершились мероприятия в центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы, где ветераны-афганцы и кадеты почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости