Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2016 года Итоги оперативно-служебной деятельности за прошедшую неделю

С 8 по 14 февраля в территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 612 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, в том числе 90 – с признаками преступлений. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 73 преступления.

Полицейскими раскрыто 9 ранее совершенных преступлений, в том числе 7 краж, совершенных в прошлом году.

В рамках оперативно-профилактической операции «Участок» сотрудниками полиции выявлено 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в т.ч. 1 факт изъятия наркотических веществ у несовершеннолетних. Изъяты карабин, 2 пистолета, граната РГД-5, 2 магазина, обрез гладкоствольного двуствольного ружья, 589 патронов различного калибра, нож кустарного изготовления и кастет. Задержано 6 преступников, находящихся в федеральном розыске, установлено местонахождение 6 без вести пропавших граждан. Большая часть разыскиваемых и без вести пропавших лиц задержана на территории животноводческих стоянок.

С 1 января 2016 года зарегистрировано 43 факта с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, возбуждено39 уголовных дел. В суд направлено 37 уголовных дел.

В период с 08 по 14 февраля 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб и 9- получили ранения различной степени тяжести, в том числе один 4-летний ребёнок, находившийся в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

На дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 34 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости