Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 февраля 2016 года В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось семинар-совещание с сотрудниками дежурных частей

Основной целью мероприятия стало совершенствование уровня профессиональной подготовки, повышение эффективности деятельности дежурных частей по обеспечению незамедлительного реагирования на обращения граждан о происшествиях и раскрытия преступлений по горячим следам.

Проведение комплексных занятий по повышению уровня квалификации с сотрудниками дежурных частей является залогом эффективной деятельности органов внутренних дел в целом. В ГУ МВД России по Ростовской области этому направлению уделяется особое внимание.

Перед участниками мероприятия выступили руководители подразделений органов внутренних дел с докладами по актуальным темам, касающимся деятельности дежурных частей. В ходе семинар-совещания многие его участники смогли получить ответы на вопросы, возникающие в оперативно-служебной деятельности, и поделиться опытом с коллегами.

Дежурная часть органа внутренних дел осуществляет круглосуточный прием, регистрацию поступивших в дежурную часть заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, чрезвычайных ситуаци­ях и происшествиях, а также своевременное реагирование на них, не­медленное принятие мер к раскрытию преступлений по горячим следам. Во многом, именно от оперативности и профессионализма сотрудников дежурной части зависит своевременность прибытия на место происшествия полицейских и, как следствие, дальнейший результат. Поэтому проведение комплексных занятий по повышению уровня квалификации с сотрудниками дежурных частей является залогом эффективной деятельности органов внутренних дел в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости