Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2016 года Сотрудники ОМОН рассказали будущим сотрудникам полиции о работе подразделения

Курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России побывали в одном из краевых спецподразделений – ОМОН. Встреча прошла в рамках профессионального ориентирования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, и приурочена ко Дню защитника Отечества.

Для 30 будущих стражей правопорядка, второкурсников и третьекурсников, знакомство с подразделением началось после возложения цветов к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Встреча продолжилась посещением молельной комнаты и музея боевой славы, где находятся личные вещи погибших сотрудников и экспонаты военной формы. Ребята прослушали краткую историческую справку о создании отряда, задачах и специфике службы сотрудников подразделения.

Увиденное и услышанное удивило многих учащихся филиала - обширная география «горячих» командировок сотрудников ОМОН, разновидность боевого оружия, специализированный автотранспорт.

По всеобщему признанию, теоретические знания, хоть глубокие и разносторонние, не отражают всей реальности службы. Будущие стражи порядка уже определились с выбором профессии и возможно в своей деятельности им когда-нибудь придется работать совместно с бойцами ОМОНа на задержании опасных преступников.

По окончании встречи курсанты поблагодарили личный состав подразделения за полученные эмоции, полезную информацию и советы, которые несомненно пригодятся при похождении службы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости