Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2016 года Полицейские разыскивают подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионерки (фото)

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, которые похитили 3000 рублей у 83-летней жительницы Советского района областного центра. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о хищении денежных средств обманным путем поступило в полицию 13 февраля 2016 года. Со слов потерпевшей установлено, что в ее квартиру, расположенную на проспекте Гагарина, проникли двое неизвестных мужчин. Они представились сотрудниками компании по обслуживанию водопроводных и канализационных сетей и сообщили, что женщина переплатила за водоснабжение 2000 рублей. Так как мелких денег у визитеров не оказалось, они передали потерпевшей 5000 рублей, а она сдала им сдачу – 3000. Только после ухода мужчин пожилая нижегородка обнаружила, что эта 5000-ная купюра является «билетом банка приколов».

В ходе опроса потерпевшей полицейские установили приметы подозреваемых. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество), возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личностей и местонахождения лиц, причастных к хищению денежных средств обманным путем.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств. Не доверяйте незнакомым людям, работниками какой бы то ни было организации или учреждения они не представлялись. Остерегайтесь предложений со стороны незнакомцев, связанных с финансовыми вопросами. Не впускайте в свою квартиру незнакомых лиц.

Граждан, обладающих информацией о личностях или местонахождении изображенных на фото злоумышленников, просьба незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам: 268-47-00, 268-61-10.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости