Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 февраля 2016 года В Пензенской области общественники проверили изолятор временного содержания в ОМВД России по Бессоновскому району

Представители общественности посетили изолятор временного содержания (ИВС) ОМВД России по Бессоновскому району. В проверке приняли участие заместитель председателя Общественного совета при региональном управлении МВД Ольга Логвина, а также представитель общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Владимир Потанин. Их интересовало, в каких условиях содержатся лица, находящиеся в изоляторе, как соблюдаются их права, а также другие вопросы.

В момент визита общественников в изоляторе находились девять человек, которые были размещены в четырех камерах. В ходе проверки проверяющие побеседовали с лицами, водворенными в ИВС, узнали, есть ли у них жалобы и замечания.

«Человек, несмотря на то, что находится в изолированном помещении, все равно должен чувствовать себя человеком. Те условия, которые предусмотрены действующим законодательством для содержания задержанных правонарушителей, должны соблюдаться. На примере изолятора в Бессоновском районе мы убедились, что эти условия соблюдаются в полном объеме», — отметила по итогам проверки Ольга Логвина.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости