Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2016 года За минувшие сутки по горячим следам полицейскими раскрыто 41 преступление по горячим следам

С 15 по 16 февраля 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 003 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 66 уголовных дел, 41 преступление раскрыто по горячим следам.

Из тяжких преступлений зарегистрировано 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Центральном округе г. Омска и в Омском районе. Все преступления раскрыты, подозреваемые в их совершении задержаны.

Так, вчера ночью из своей квартиры в городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости был госпитализирован 35-летний житель Амурского поселка. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый сосед потерпевшего 1957 г.р. Установлено, что вред здоровью причинен им в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков. Орудие преступления изъято. Возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 3 грабежа, 2 из них - в областном центре, 1 – в Азовском районе. К настоящему времени лишь одно преступление, совершенное в Центральном округе г. Омска остается нераскрытым.

В дежурные утки в отделах полиции возбуждено 26 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 14 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Полтавскому району раскрыта кража электроинструмента из гаража в пос. Ольгино. Сумма материального ущерба составила 7 000 рублей. Несмотря на то, что заявитель не смог точно вспомнить, в какой период осени прошлого года он проверял наличие данного имущества, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний неработающий местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенного у него изъято и возвращено законному владельцу.

В отделах полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, подозреваемые в их совершении задержаны, запрещенные вещества изъяты.

За нарушения правил хранения и сроков перерегистрации оружия полицейскими у граждан изъято 6 охотничьих ружей. По каждому из фактов составлен административный протокол.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 888 административных правонарушений, из них 75 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушения ПДД составлено 671 административный протокол. 15 человек задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 6 получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости