Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2016 года За один день мероприятия "Пешеход, пешеходный переход" в области пресечено 144 нарушения ПДД пешеходами

В целях предупреждения грубых нарушений ПДД, пресечения правонарушений со стороны пешеходов, а также наездов на пеших участников дорожного движения, на территории Приамурья с 15 февраля по 29 февраля проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». За один день мероприятия в области пресечено уже 144 нарушения ПДД пешеходами.

Амурская Госавтоинспекция напоминает, что при проезде перекрёстка, выполняя поворот (независимо - направо, налево), водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Напомним, с 1 июля 2015 года для пешеходов в темное время суток на загородных дорогах стало обязательным использование световозвращающих элементов.

Переходя дорогу на зелёный сигнал светофора убедитесь, что все водители транспортных средств видят и пропускают вас, и только после этого начинайте переходить проезжую часть.

За январь текущего года на территории Приамурья пресечено более 3900 нарушений ПДД пешеходами, зарегистрировано 26 ДТП, с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 26 получили ранения.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости