Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 февраля 2016 года Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

В полицию района поступило 49 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 178 административных правонарушений. Из них за нарушение ПДД - 147. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 нарушителя. 6 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 3 факта нанесения телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными друж инами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

8 февраля с заявлением в полицию обратилась 46-летняя жительница села Калтасы о том, что ночью 44–летняя местная жительница нанесла ей телесные повреждения по различным частям тела, при этом словесно угрожала расправой и убийством. Ранее женщина уже была осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч.1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В тот же день у 36-летнего жителя села Краснохолмский неизвестный, взломав запорное устройство входной двери времянки, похитил сварочный кабель, набор ключей, домашнюю утварь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции вор найден. Им оказался 34-летний житель деревни Калмиябаш. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

9 февраля у 38-летней жительницы села Калтасы неизвестный украл сотовый телефон. Сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 38-летняя жительница села Краснохолмский. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

10 февраля сотрудниками полиции в селе Калтасы задержана 18-летняя жительница г.Уфы, которая разыскивалась по подозрению в совершении ранее разбойного нападения на продавца цветочного магазина в микрорайоне Затон. Задержанная передана сотрудникам полиции г.Уфы.

11 февраля из дома одного из жителя села Калтасы неизвестный из кармана верхней одежды похитил деньги в сумме 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции преступник найден. Им оказался 29-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

В тот же день в селе Краснохолмский сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность. Изъяты мониторы, игровые приставки с клавишами для выполнения команд и с магнитными ключами для снятия выигрыша, система видеонаблюдения. Проводится проверка.

12 февраля в полицию обратился 64-летний житель села Краснохолмский с заявлением о том, что из его квартиры похищено 12 тысяч рублей. Установлено, что мужчина после получения пенсии организовал распитие алкогольных напитков у себя в квартире с малознакомыми людьми. После застолья и была обнаружена потеря денежных средств. Проводится проверка.

13 февраля сотрудниками полиции выявлен факт кражи электрического обогревателя из помещения автовокзала в селе Краснохолмский. Лицо, совершившее кражу, найдено. Им оказался нигде неработающий, БОМЖ 58-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

Оставленное без присмотра имущество всегда привлекает внимание злоумышленников. Часто в подъездах без присмотра остаются детские коляски, велосипеды и другой инвентарь. Таким образом, беспечные хозяева провоцируют совершение преступлений.

Днем 14 февраля из подъезда дома на улице Комсомольской в селе Краснохолмский неизвестное лицо совершило кражу детских санок. Салазки долгое время хранились на первом этаже подъезда. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

Лиана Тимиркаева, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 06:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости