Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 февраля 2016 года В селе Троицкое почтили память офицера ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю Александра Гладченко, героически погибшего при исполнении служебного долга

14 февраля 2016 года Александру Александровичу Гладченко исполнилось бы 32 года. Его жизнь прервалась два года назад, когда в служебной командировке в Дагестане при исполнении боевого задания он получил смертельное ранение.

06 июля 2014 года во время спецоперации в селе Майданском Республики Дагестан старший оружейный техник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю старший лейтенант полиции Александр Гладченко вместе с товарищами при проверке одной из усадьб наткнулись на боевиков. Со стороны последних последовал шквальный огонь. Не раздумывая ни секунды, Александр закрыл собой товарищей. В результате боестолкновения он получил смертельное ранение.

Александр Александрович Гладченко родился 14 февраля 1984 года в селе Троицкое Нанайского района Хабаровского края. Здесь прошло его детство и юность, здесь он окончил школу и отсюда отправился служить в вооруженные силы РФ. После поступления на службу в органы внутренних дел Александр проходил службу в Хабаровске. Но, не смотря на это, часто возвращался на малую родину, приезжал в гости к своим родным и близким людям.

В память о герое у мемориальной доски, установленной на фасаде здания Троицкой средней школы, состоялось торжественное собрание. Почтить память погибшего пришли родственники, друзья, знакомые, жители села Троицкое и сотрудники ОМВД России по Нанайскому району.

За героический поступок, проявленный в ходе специальной операции в Республике Дагестан, старший лейтенант полиции А.А. Гладченко посмертно награжден орденом Мужества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости