Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2016 года В Забайкальском крае полицейские оперативно задержали местную жительницу, которая похитила у пенсионерки две тысячи рублей

В Чернышевском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемую, которая из благих побуждений помогла пожилой женщине войти в магазин и совершить покупки, а затем похитила у нее кошелек.

Днем 15 февраля в отдел МВД России по Чернышевскому району обратилась 78-летняя местная жительница, которая сообщила, в магазине похитили у нее из сумки кошелек.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых установили, что к краже причастна 36-летняя женщина, которая также приходила за покупками. Она была задержана по «горячим следам» и дала признательные показания. По словам подозреваемой, при входе в магазин она увидела пожилую женщину, которая тяжело поднималась по ступенькам, и из добрых побуждений помогла последней войти в торговый зал, выбрать и уложить покупки в сумку. Задержанная призналась, что увидев в сумке пенсионерки кошелек, у нее возник умысел похитить его. Дождавшись удобного момента, злоумышленница совершила кражу. При этом подозреваемая сама приобрела товары, за которые расплатилась банковской картой. Похищенный кошелек, в котором находились деньги в сумме чуть более двух тысяч рублей, изъят и возвращен владелице.

Стоит отметить, что ранее задержанная не попадала в поле зрения правоохранительных органов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости