Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 февраля 2016 года Об изменениях в порядке выдачи водительских удостоверений

С 16 февраля 2016 года вступают в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Принятые поправки исключают медицинское заключение из перечня документов, представляемых для замены водительского удостоверения в случаях изменения содержащихся в нем персональных данных его владельца, приведения водительского удостоверения в негодность для дальнейшего использования, поступления заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения, а также при получении международного водительского удостоверения.

Однако срок действия новых прав будет совпадать с тем, который указан в потерянных или замененных правах.

Стоит отметить, что Госавтоинспекция еще июля 2015 года не требовала медицинское заключение в вышеуказанных случаях. Но в целях исключения возможности неоднозначного трактования, требовалось приведение Правил в строгое соответствии с требованиями федерального законодательства.

Медицинское освидетельствование остается обязательным при получении водительского удостоверения впервые, при открытии новой категории, при истечении срока действия водительского удостоверения, при возврате водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления за правонарушения, связанные с управлением в состоянии опьянения.

УГИБДД МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости