Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2016 года В рамках акции Недели мужества в музее полиции УМВД России по Тюменской области прошла встреча школьников с ветеранами

Накануне в рамках акции "Неделя мужества" в музее полиции УМВД России по Тюменской области прошла встреча учащихся 11-го класса Горьковской общеобразовательной средней школы.

На мероприятие прибыли участник Великой Отечественной войны Андрей Васильевич Рыбак и

ветераны МВД России

Петр Никитич Борисенко, Николай Федорович Козлов, Виктор Николаевич Рычков.

В начале для старшеклассников проведена экскурсия по музею. Особое внимание руководитель музея Виктор Рычков уделил вопросам героики профессии полицейских. Школьники узнали новые для себя фамилии Героев России Тимура Мухутдинова, Руслана Бацаева, Героев Советского Союза – Александра Логунова и Ивана Безноскова. Также они узнали о мемориале Памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел.

Не менее увлекательной была вторая часть мероприятия. В уютном зале музея перед школьниками выступили ветераны.

Фронтовик Андрей Васильевич Рыбак рассказал о тяготах и массовом героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Участник Курской битвы Андрей Васильевич сам проявил мужество в ходе этого великого сражения. Был тяжело ранен, но продолжал командовать взводом автоматчиков. Многочисленные воинские награды на его груди свидетельствовали о его славном боевом пути. Сегодня 92-летний ветеран по-прежнему в строю. Он с радостью делится и своим профессиональным опытом с молодыми сотрудниками, ведь за плечами у него более 40 лет службы в правоохранительных органах.

Эстафету общения с учащимися принял Петр Никитич Борисенко. Один из создателей и первый руководитель бывшего Тюменского юридического института Петр Никитич с увлечением рассказал о службе в органах внутренних дел, учебных заведениях, где можно получить юридическое образование, условиях приема.

Продолжил увлекательное знакомство с буднями тюменской полиции руководитель музея ОМОН ветеран МВД Николай Федорович Козлов.

Полуторачасовое мероприятие пролетело незаметно. После общего фотографирования школьники тепло поблагодарили ветеранов и написали восторженные отзывы в журнале.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости