Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2016 года Сезон охоты закрыт!

С 15 февраля 2016 года на всей территории Республики Северная Осетия – Алания любительская и спортивная охота на все виды охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях объявляется закрытой.

Министерство внутренних дел по РСО-Алания призывает охотников не нарушать Правила охоты и напоминает, что согласно ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ, нарушение установленных сроков влечет за собой лишение права осуществлять охоту на период от одного года до двух лет, а также наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Кроме того, в соответствии со ст. 26 Федерального закона 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» изъятие охотничьего билета за нарушения законодательства РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов является одним из оснований аннулирования разрешения на хранение и ношение оружия.

Так, з

а 2015 год и истекший период 2016 года за различные нарушения правил охоты к административной ответственности по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ привлечено 23 лица, по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил, регламентирующих рыболовство к административной ответственности привлечено 21 лицо. Возбуждено 4 уголовных дела по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости