Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 февраля 2016 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли серию магазинных краж

В конце минувшего и в начале наступившего года в дежурную часть городского управления полиции поступали заявления о кражах, совершенных в различных магазинах областного центра. В некоторых случаях камеры наружного наблюдения, установленные в торговых залах, зафиксировали произошедшие преступления.

Как правило, злоумышленник вел себя, как заинтересованный представленным ассортиментом покупатель, при этом, старался не привлекать внимание персонала. В дальнейшем он выбирал тот или иной товар и внимательно его изучал. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он ломал антикражный датчик, прятал вещь под куртку и покидал магазин.

Во время просмотра видеозаписей оперативники установили личность подозреваемого, поскольку злоумышленник ранее уже попадал в поле зрение полиции. Известно, что гражданину 39 лет, он нигде не работает и является потребителем наркотических средств. Мужчина привлекался к уголовной ответственности в 2013 году за совершение кражи. Тогда ему было назначено наказание в виде лишения свободы.

Среди похищенного фигурировали солнцезащитные очки стоимостью более 10 тысяч рублей, мобильный телефон суммой около 35 тысяч рублей, часы стоимостью около 100 тысяч рублей, фирменная ручка за 40 тысяч рублей, носильные вещи, видеокарта, электроинструменты и прочее. Также добычей злоумышленника стал кошелек с денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей, оставленный потерпевшим на прилавке.

Украденное имущество гражданин сдавал в ломбарды или продавал случайным покупателям. Часть похищенных предметов оперативникам удалось изъятью В настоящее время они приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, а в дальнейшем будут возвращены законным владельцам. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости