Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 февраля 2016 года Полицейские Усть-Абакана выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетним

В минувшие выходные сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявлен и задокументирован факт реализации алкоголя 15-летнему подростку и его 16-летнему другу.

В продуктовом магазине села Калинина продавец продала две бутылки пива емкостью 0,5 литра мальчишкам, не потребовав документы от несовершеннолетних покупателей. Алкогольный напиток изъят.

В действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Ее санкция влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции отмечают, что в дежурную часть районного отдела о нарушении законодательства со стороны продавца сообщил неравнодушный житель, ставший свидетелем продажи алкоголя подросткам. Полицейские обращаются ко всем, которому не безразлична судьба подрастающего поколения с просьбой – сообщать о каждом подобном случае в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости