Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2016 года Общественники и полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере оборота алкогольной продукции (видео)

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями общественного движения «Народный контроль», созданного по инициативе генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, провели проверку деятельности ресторана, расположенного на улице Максима Горького в Самарском районе города.

В ходе проверки полицейские установили, что в заведении реализация алкогольной продукции осуществляется на основании соответствующей лицензии. При этом на момент проверки отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающих легальность производства и оборота спиртного. За данный проступок в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении

.

Алкогольная продукция объемом 30 литров стоимостью 1 000 000 рублей изъята из оборота до принятия судом решения о возможности ее конфискации. За совершение указанного правонарушения виновное лицо ожидает административный штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комменарий А.А. Мязина, начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости