Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2016 года В Сызрани состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства среди инспекторов ДПС (фото)

Сложность и масштабность задач, возложенных сегодня на Госавтоинспекцию, требуют от каждого сотрудника не только высокой гражданской ответственности, полной отдачи сил, но и постоянного самосовершенствования. В целях улучшения профессиональных знаний, навыков и умений сотрудников ДПС, а также проверки уровня подготовки к выполнению оперативно-служебных задач, в Самарской области проводится конкурс профессионального мастерства среди инспекторов ДПС.

Первый отборочный этап состязаний состоялся 11 февраля в городе Сызрани. С приветственным словом к участникам профессиональных соревнований обратился начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Олег Яшин: «Уверен, что каждый из вас будет стремиться проявить свои лучшие качества, показать высокие результаты. Призеры сегодняшнего отборочного конкурса будут готовиться к региональным соревнованиям, которые пройдут в ГУ МВД России по Самарской области».

Первый этап конкурса - сдача теоретических экзаменов по Правилам дорожного движения, основным нормативно-правовым актам и теория оказания первой доврачебной помощи, затем - соревнования в огневой и физической подготовке. Именно такими разносторонними навыками и умениями должны обладать инспекторы ДПС для того, чтобы успешно выполнять сложные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и защите прав и интересов граждан.

В следующем этапе конкурса участникам предстояло проехать по автодрому на легковом автомобиле. "Змейка", параллельная парковка, бокс и горка. Несмотря на волнение, все участники состязаний справились с задачей на «хорошо» и «отлично». В заключение инспекторы продемонстрировали основные жесты регулировщика.

По итогам мероприятия начальник Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Сергей Гудилин наградил грамотами и ценными подарками отличившихся сотрудников ДПС. Первое место занял Илья Бухтеев, второе – Антон Прокуденко, третье досталось Сергею Исянову. В марте сотрудники ДПС, прошедшие испытания первого этапа конкурса, поедут в Самару, где поборются за звание лучшего инспектора ДПС Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости