Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2016 года В Вязниковском районе полицейские установили подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры

В ходе проверки и пересчета денежной наличности, поступившей из организаций и учреждений, в отделении банка была обнаружена поддельная денежная купюра номиналом 5000 рублей.

Работники банка обратились в полицию. В результате проверки выяснилось, что купюра поступила из магазина, расположенного в поселке Октябрьский Вязниковского района.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Вязниковский» опросили работников магазина, установили приметы и личность предполагаемого сбытчика. При проведении дальнейших оперативных мероприятий он был задержан. Мужчина пояснил полицейским, что получил купюру от своего родного брата, который, в свою очередь, отрицать не стал, что специально передал деньги родственнику. Подозреваемый рассказал, что работает водителем-экспедитором в столичном регионе, где и получил купюру в качестве оплаты товара. Когда работодатель отказался принять поддельные деньги, мужчина решил сбыть ее в сельском магазине, надеясь, что там ее проверять не будут.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» в отношении 33-летнего жителя района по факту сбыта заведомо поддельных денег возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминаю гражданам: если вы обнаружили у себя поддельную денежную купюру, не пытайтесь сбыть ее. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием, предусмотренным ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости