Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2016 года Госавтоинспекция Смоленской области подвела итоги профилактического мероприятия «Чистый знак»

Профилактическое мероприятие «Чистый знак» проводилось в период с 10 по 13 февраля 2016 на территории Смоленской области.

Цель данного мероприятия - пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Всего за период проведения операции выявлено 218 административных правонарушений по ст. 12.2 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, либо предупреждения. За управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, в соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости