Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2016 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1457 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 15 февраля 2016 года зарегистрировано 17 преступлений, в том числе 10 краж и 3 грабежа. По «горячим следам» раскрыты 3 кражи и 2 грабежа. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске.

В Канавинском районе областного центра полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что поздно вечером 9 февраля 2016 года неизвестный, находясь в подъезде одного из домов по улице Есенина, применил в отношении 28-летней потерпевшей насилие, не опасное для жизни и здоровья, и открыто похитил у нее три сотовых телефона, причинив материальный ущерб в сумме 12190 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 10 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в открытом хищении имущества – неработающего ранее судимого за аналогичные противоправные деяния 36-летнего местного жителя.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж), возбуждено уголовное дело. Злоумышленник в содеянном сознался. Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено законной владелице. Ведется следствие.

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что днем 12 февраля 2016 года неизвестный, находясь в квартире одного из домов по Мельничному переулку, применил опасное для жизни и здоровья насилие и открыто похитил телевизор, мясорубку и пылесос, принадлежащие 60-летнему хозяину жилища.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК России (Разбой), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый 31-летний мужчина. Злоумышленник, задержанный полицейскими по подозрению в нападении с целью хищения бытовой техники, арестован и дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости