Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 февраля 2016 года Школьники в гостях у полицейских

Сотрудники органов внутренних дел уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Школьники областного центра - частые гости музея Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области. Полицейские рассказывают ребятам об истории органов внутренних дел города и области, о деятельности в период Великой отечественной войны, о служебных буднях стражей порядка, о мужестве и самоотверженности павших во имя справедливости Закона.

В этот раз музей посетили учащиеся 9-классов школы № 29 г. Магадана. Старшеклассникам, которые уже всерьез задумываются о будущей профессии, сотрудники УМВД области перечислили основные направления деятельности подразделений, а также рассказали об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России.

Юношей и девушек интересовала деятельность уголовного розыска, ГИБДД и спецподразделений. Полицейские ответили на все вопросы школьников, после чего ребята увлеченно рассматривали экспонаты музея: старые фотографии, милицейскую форму советских времен, самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, и многое другое.

Экскурс в прошлое, дань памяти погибшим героям, рассказ о полной самоотдаче и профессионализме тех, кто служит в органах внутренних дел сегодня - все это важнейшие составляющие патриотического воспитания. Школьникам есть на кого равняться, с кого брать положительный пример и к чему стремиться.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости