Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 февраля 2016 года В городе Октябрьском за грабеж арестован мужчина

Вечером выходного дня 31-летний горожанин шел домой и недалеко от магазина встретил своего приятеля. Тот попросил денег, мол, не хватает на покупку горячительных напитков. Мужчина не отказал в просьбе товарищу, они вместе направились в магазин.

Спиртные напитки горожане начали распивать прямо у подъезда. Вскоре к ним присоединились и другие знакомые. Во время «застолья» между приятелями завязался спор. 38-летний мужчина толкнул приятеля, когда тот упал, получил еще один удар. В завершении злоумышленник вытащил из кармана брюк побитого телефон и деньги.

Мужчина пытался просить свои вещи обратно. Однако приятель вновь использовал силу своих кулаков. Испугавшись дальнейших действий обидчика, мужчина убежал от собутыльников. Позже он обратился в полицию с заявлением о грабеже.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело. 38-летний житель города вину свою признал, по требованию полицейских выдал похищенный телефон. Деньги в сумме 400 рублей он успел потратить. Выяснилось, что мужчина и ранее был судим за кражи.

По словам следователя Эльмиры Муслуховой, до окончания следствия фигурант уголовного дела заключен под стражу. Санкция ст. уголовного кодекса за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости