Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2016 года В Кузбассе определены победители Чемпионата ГУ МВД России по Кемеровской области по гиревому спорту

Накануне в Кемерове состоялся Чемпионат ГУ МВД России по Кемеровской области по гиревому спорту. В соревновании приняли участие атлеты из территориальных органов МВД России и спецподразделений Главного управления. Они состязались в толкании двух 24-килограммовых гирь.

Всего за кубок победителя боролись 112 сотрудников полиции. Главный судья спортивного мероприятия председатель регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Кемеровской области Николай Полетаев отметил, что такое количество спортсменов не всегда удается собрать даже на региональных соревнованиях. По его мнению, сегодня гиревой спорт в Кузбассе активно развивается, в том числе благодаря вниманию руководства областного полицейского Главка, о чем свидетельствует включение данного вида спорта в Чемпионат Главного управления. Николай Полетаев также считает, что именно гиревой спорт развивает качества, необходимые каждому полицейскому в работе: силу и выносливость.

По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали спортсмены из управления МВД России по г. Кемерово, отдела МВД России по Беловскому району, а также отдела МВД России по Промышленновскому району. Среди спецподразделений кузбасской полиции не было равных команде ОМОН управления МВД России по г. Кемерово. Бойцы отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Кемеровской области показали лучшие результаты в личном первенстве, завоевав первое место в трех из пяти весовых категорий.

По окончании Чемпионата победители были отмечены почетными грамотами и дипломами. Призеров поздравил заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Захаренко. Он пожелал атлетам новых побед и личных достижений в спорте.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости