Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2016 года Двое жителей Собинского района осуждены за совершение грабежа

Собинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Лакинска 38 и 39 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

2 ноября прошлого года в отдел полиции поступило сообщение об ограблении 66-летнего жителя города Лакинска. Потерпевший рассказал, что один из злоумышленников удерживал его, а другой обыскивал карманы куртки. Нападавшие нанесли мужчине телесные повреждения и похитили сотовый телефон.

Потерпевший запомнил приметы подозреваемых и сообщил их полицейским. В результате проведенных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда указанные граждане признаны виновными в совершении преступления. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца, другому - на срок 2 года, которое постановлено считать условным.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости