Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2016 года Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Гайскому городскому округу "по горячим следам" раскрыто сразу два преступления

В утреннее время в адрес участкового уполномоченного полиции административного участка № 14 поступило сообщение от 56-летнего жителя Гайского городского округа. Мужчина сообщил, что в ночь с 14 на 15 февраля 2016 года, неизвестный, находясь около дома по улице Ленина поселка Ириклинский, совершил угон автомобиля ВАЗ-21053, принадлежащий заявителю, и оставленный им на неохраняемой стоянке возле своего дома.

«По горячим следам» участковым уполномоченным полиции задержан мужчина. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов, кражу и угон. В ходе работы с задержанным, правоохранителем установлен факт причастности подозреваемого к хищению товарно-материальных ценностей из магазина. В последующем все похищенное передано своим владельцам.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством» и частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости