Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года Задержан похититель сотовых телефонов

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тамбову задержали похитителя сотовых телефонов.

На счету молодого человека 4 факта краж мобильников, которые он совершил с конца декабря 2015 года по февраль настоящего. Первое заявление в полицию поступило в конце декабря от продавца мебельного магазина «Лидер». Во время беседы с оперативными сотрудниками девушка пояснила, что у нее есть определенные подозрения на счет того, кто совершил кражу. В течение нескольких дней подряд в магазин заходил один и тот же молодой человек. Парень рассматривал мебель, консультировался, но уходил, так ничего и не купив. В тот злополучный декабрьский день все тот же мужчина явился в магазин и выбрал диван, шкаф и кровать. Однако после того, как ему был выписан счет на оплату, мужчина резко передумал и ушел из магазина. После его ухода продавец и обнаружила пропажу своего мобильника.

Как пояснил заместитель начальника уголовного розыска ОП№ 3 Андрей Ермаков, подобным образом мужчина совершил еще три кражи сотовых телефонов у продавцов других магазинов Тамбова. Воришка заходил в магазин, долго рассматривал товар, беседовал с продавцами, усыпляя их бдительность, в итоге незаметно похищал телефон и покидал место преступления. Например, в магазине штор он провел целых два часа, измучив продавцов, расспросами о тканях и возможном дизайне. Ушел молодой человек из магазина не с купленными шторами, а с украденным сотовым телефоном.

Оперативные сотрудники отдела полиции № 3 проделали огромную работу, чтобы установить личность злоумышленника. Были просмотрены видеозаписи магазинов, опрошены возможные свидетели, отработаны разные версии. В итоге в настоящее время сотрудниками полиции воришка задержан. Им оказался 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Советского района Тамбова. Мужчина дал признательные показания, и ведется документирование его преступной деятельности. Все похищенные мобильники он уже успел сбыть. Сотрудники полиции не исключают, что подобные кражи он мог совершить и в других магазинах, просто не все потерпевшие обратились в полицию.

Нина Крус

Пресс-служба УМВД по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости