Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2016 года В Бодайбо дознаватели полиции направили в суд уголовное дело по факту покушения на кражу золота

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту покушения на кражу драгоценного металла.

1 августа прошлого года в дежурную часть полиции поступила телефонограмма руководителя службы безопасности одного из золотодобывающих предприятий Бодайбинского района. Он сообщил, что во время проведения режимных мероприятий в личных вещах машиниста промышленного прибора обнаружена пластмассовая коробка, в которой находится металл желтого цвета, предположительно, золото массой около 44 граммов.

По указанному факту сотрудниками полиции была проведена тщательная проверка и установлено, что, работая гидромониторщиком на золотодобывающем участке, расположенном в 415 километрах от райцентра, 24-летний молодой человек решил похитить золотосодержащий концентрат с целью его продажи. Однако осуществить этот план злоумышленнику помешали сотрудники службы безопасности предприятия, которые задержали его и передали в руки полицейских.

Действия подозреваемого дознаватели квалифицировали по ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы направлены в суд.

Руслана Лебедева, межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости