Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 февраля 2016 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 724 сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 13 краж, 22 мошенничества, 3 факта изъятия, 1 - сбыта наркотиков. 83 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 674 человека, в том числе - 8 за мелкое хулиганство, 185 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 436 за нарушение ПДД, из них 14 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В течение суток в дежурной части зарегистрировано два схожих заявления. В первом случае у 64-летней нефтекамки из садового домика, расположенного в кооперативе «Буровик», похитилимагнитофон, термос и ковер. А у 52-летнего жителя города, домик которого находится в том же кооперативе, украли мангал с шампурами. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении краж установлен и задержан. Им оказался 31-летний амзинец. Он дал признательные показания.

Сразу из двух магазинов детских игрушек друг за другом поступили сообщения о совершенной краже. Установлено, что в магазинах побывало одно и то же лицо. Причем там и тут он похитил вертолет с радиоуправлением стоимостью около 1500 рублей. В ходе работы на месте происшествия участковыми уполномоченными личность подозреваемого была установлена. 27-летний житель города задержан, он дал признательные показания.

В течение суток в Отделе полиции зарегистрировано 8 фактов мошенничества. 29-летняя нефтекамка поместила объявление на сайте «Авито» о продаже дивана, ей позвонил, якобы, покупатель и предложил перечислить на банковскую карту предоплату. Для этого потерпевшей пришлось назвать номер и код банковской карты. В результате деньги в сумме более 8 тысяч рублей, имеющиеся у нее на счете, пропали. Таким же образом, продавая дачу, 39 тысяч рублей лишилась 40-летняя женщина. К 51-летней горожанке через социальную сеть обратилась якобы подруга и попросила помочь деньгами. Потерпевшая, не догадавшись о том, что ее страничку взломали аферисты, перечислила 1150 рублей. Подобные факты не единичны, будьте бдительны.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости