Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2016 года В областной столице продолжается операция "Оружие"

В г. Вологде завершился очередной этап операции по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств. 1 граната с боевым взрывателем, 1 единица охотничьего оружия с нарезным стволом, 2 обреза гладкоствольного охотничьего оружия, 4 гладкоствольных охотничьих ружей, 2 боевых пистолета системы «Наган», 11 различных взрывчатых устройств, 1 82 мм. Мину, 1 кортик, около 3 кг взрывчатых веществ и более 900 штук патронов различного калибра добровольно сдали в текущем году в органы полиции Вологжане на общую сумму около 53000 рублей.

С 16 февраля по 31 декабря 2016 года

Управление МВД России по г. Вологде при поддержке Администрации г. Вологды проводится очередной этап специальной операции «Оружие», в ходе которой каждый может за деньги сдать в полицию незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Каждый вологжанин за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов может получить денежное вознаграждение. Условием выплаты вознаграждения является выдача лицом оружия по своей воле. Выплата денежных средств осуществляется Администрацией города Вологды.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и врывных устаройств, гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие и боеприпасы сдаются в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева, д. 54, телефон дежурной части 72-00-01, где вам необходимо предъявить оружие, либо сообщить о месте его нахождения. Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в отделении лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Вологде по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 58А или по телефону 76-53-53, 76-53-54.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости