Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 февраля 2016 года Водителя-повторника из Черногорска приговорили к 160 часам обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами

В ноябре 2015 года в районе улицы Чкалова города Черногорска нарядом сотрудников ДПС была остановлена автомашина иностранного производства под управлением водителя 1995 года рождения. Нетрезвое состояние водителя выдавали запах алкоголя, нарушение речи и неустойчивость позы.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Проверив мужчину по административной базе данных, сотрудники ГИБДД установили, что в июне 2015 года он уже привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По решению Черногорского Мирового суда злоумышленник был подвергнут административному аресту сроком на десять суток.

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску было расследовано и направлено с обвинительным актом в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Согласно постановлению Черногорского городского суда водитель-повторник был приговорен к 160 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости