Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2016 года Нижегородские полицейские задержали подозреваемого, совершившего кражу весной прошлого года

33-летний житель Автозаводского района областного центра написал в полиции явку с повинной, раскаявшись в совершенных противоправных деяниях, связанных с тайным хищением чужого имущества.

Мужчина сообщил, что в конце марта 2015 года он, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем пролома фанеры проник в ларек на улице Полтавской областного центра. Злоумышленник похитил оттуда денежные средства в сумме 1908 рублей и безалкогольные напитки - чай и сок на общую сумму 1846 рублей.

Также он разбил стекло витрин и проник в магазин сантехники на улице Белинского областного центра, откуда совершил попытку кражи товара. Прибывшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия помешали злоумышленнику довести свой задуманное до конца, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность и задержать подозреваемого - безработного раннее судимого за аналогичное преступление нижегородца, который полностью признал свою вину.

По данным фактам по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК России (Покушение на кражу) и ст. 158 УК РФ (Кража), возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он проверяется на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости