Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2016 года Житель областного центра подозревается в краже имущества у соседей

По версии следствия, предполагаемый преступник воспользовался отсутствием хозяев и дважды проник в жилище, похитив оттуда часть имущества.

По предварительным данным, злоумышленник знал, что в доме по соседству никто не живет, а хозяева приезжают лишь изредка. Выбрав момент, когда в жилище никого не было, 55-летний белгородец ночью разбил окно и похитил 2 ковра. Через некоторое время он повторно реализовал свой преступный умысел и унёс с собой хрустальную посуду и газовую колонку. Сумма ущерба составила около 28 000 рублей.

Родственники потерпевшего обнаружили пропажу и сообщили о случившемся сотрудникам органов внутренних дел. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и его местонахождение. Вскоре житель областного центра был задержан. При обыске в его домовладении была обнаружена краденая посуда. На допросе задержанный пояснил, что остальное уже сбыл за 3 000 рублей, а вырученные средства потратил.

Старший следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Елена Меньшикова рассказала, что по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В соответствии с ней горожанину может грозить до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости