Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2016 года В городе Липецке стартовал общегородской патриотический проект «Герои нашего города».

В городе Липецке стартовал общегородской патриотический проект «Герои нашего города». Этот проект предоставляет возможность рассказать и узнать о наших современниках, достойных быть примером мужества и благородства.

С 15 февраля на сайте администрации города Липецка будет организовано народное интернет-голосование, победителя которого выдвинут на соискание звания «Почетный гражданин города Липецка».

В числе соискателей на звание Победителя проекта - старший инспектор отдела обеспечения общественного порядка УМВД России по г. Липецку капитан полиции Крупенин Александр Николаевич.

Крупенин Александр Николаевич родился 11 октября 1976 года. Службу в органах внутренних дел начал с ноября 1998 года в должности милиционера-водителя отдельного батальона милиции отдела вневедомственной охраны № 1 при УВД г. Липецка. В период службы Александр Крупенин неоднократно принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона. Александр Крупенин постоянно участвует в организации и обеспечении общественного порядка при проведении культурно-массовых, религиозных, общественно-политических и спортивно-зрелищных мероприятиях на территории областного центра.

8 марта 2014 года был выходным днем для Александра: вместе с супругой и дочерью он гулял рядом с парком Победы. Проходя по мосту в районе парка, он увидел как в логу, рядом с очистительными сооружениями, ребенок провалился под лед и стал тонуть. Не теряя ни минуты, Александр бросился к нему и вытащил из ледяной воды.

Накинув на спасенного мальчика свою куртку, полицейский на руках донес его до квартиры, где их встретила бабушка ребенка. Александр Крупенин оказал мальчику первую медицинскую помощь.

Поступок Александра - пример профессионального выполнения служебных обязанностей, добросовестного исполнения долга и верности Присяге. За проявленные смелость и самоотверженность при спасении человека на воде Александр Николаевич Крупенин награжден медалью «За смелость во имя спасения». С 15 февраля на сайте администрации города Липецка стартовало интернет-голосование – у каждого липчанина есть возможность выбрать «Героя нашего города», отдав свой голос за его кандидатуру.

Поддержим кандидатуру Александра Крупенина, проголосовав по ссылке

http://lipetskcity.ru/contest/default/view/id/6

Отдел информации и общественных связей УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости