Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 февраля 2016 года Архангельскими полицейскими окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования. Предоставляя поддельные документы для получения кредитов, архангелогородец похитил у двух банков более четырех миллионов рублей.

По материалам следствия, архангелогородец, подыскав людей, готовых выступить в качестве заемщиков, снабдил их подложными документами о постоянном месте работы, высоком заработке и иными фиктивными бумагами, необходимыми для получения автокредитов: договорами купли-продажи автотранспортных средств, доверенностями на автомобиль, технической документацией и т.д..

Как установили полицейские, с помощью своих сообщников, мужчина получил в двух кредитных организациях областного центра денежные средства якобы для покупки дорогих автомобилей. Для оформления солидных кредитов злоумышленник даже «арендовал» у своего знакомого за вознаграждение банковский счет его неработающей фирмы, необходимый для перевода денежных средств.

Однако в реальности дорогие автомобили так и остались стоять в гаражах у прежних владельцев. Часть денежных средств, полученных от банков в качестве кредитов на машины, злоумышленник передал свои сообщникам в качестве гонорара, а также первых выплат по кредиту, чтобы факт мошенничества не вскрылся как можно дольше. Остальные средства потратил на собственные нужды.

По данным полицейских, таким образом, в течение 2011-го года архангелогородец похитил более 4 миллионов 290 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 3 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Точку в деле поставит суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости