Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2016 года В Тюмени стражи правопорядка изъяли наркотическое средство

Накануне из Центра управления нарядами УМВД России по г. Тюмени экипажу вневедомственной охраны передали информацию о подозрительных гражданах в одном из дворов областной столицы. Прибыв на указанный адрес, стражи правопорядка обнаружили компанию молодых людей, которые находились в припаркованном автомобиле. При виде сотрудников полиции они стали заметно нервничать и выражать недовольство. Стражи правопорядка приняли решение о досмотре транспортного средства на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ.

В ходе досмотра автомобиля между передними сиденьями под ручным тормозом был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. Полицейские установили, что сверток принадлежит нигде официально не трудоустроенному, ранее не судимому гражданину 1982 года рождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток с веществом и направили на исследование. Эксперты определили, что в нем находился «спайс», общей массой более 1 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости