Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2016 года В Смоленской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1975 г.р. в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ.

В мае 2015 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили оперативную информацию о том, что житель Смоленска, проживающий в доме по улице П. Морозова, ранее судимый за сбыт наркотических средств, может быть причастен к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что подозреваемый готовит у себя дома наркотическое средство «дезоморфин», сам употребляет его и продает своим знакомым, которые колются в его квартире. Были установлены личности троих мужчин, неоднократно приходивших по указанному адресу и выходивших на улицу в неадекватном состоянии. После выхода из дома подозреваемого они были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование, которое установило у них наркотическое опьянение.

При проведении обыска в доме у подозреваемого было обнаружено и изъято 5 стеклянных флаконов с наркотическим средством и три шприца с таким же содержимым. Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством «дезоморфин» массой 0,63 грамма, что считается крупным размером. Дезоморфин включен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ».

Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Он признался, что изготавливал «дезоморфин» самостоятельно путем проведения химических реакций в домашних условиях из имеющихся компонентов, употреблял наркотик сам и предоставлял свое жилище знакомым для потребления наркотика. Они расплачивались с ним деньгами или лекарственными препаратами, необходимыми для приготовления наркотика.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Смоленска в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств и незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости