Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 февраля 2016 года Внимание, поиск потерпевших: в Ижевске задержан 32-летний ранее судимый ижевчанин за серию краж под видом работника сферы ЖКХ

10 февраля 2016 года сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России пор г. Ижевску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан 32-летний ранее судимый житель Ижевска. До избрания меры пресечения задержанный был водворен в изолятор временного содержания.

12 февраля суд удовлетворил ходатайство следователей отдела по Октябрьскому району СУ при УМВД России по г. Ижевску об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время задержанный дает признательные показания во всех 9 фактах преступлений, зарегистрированных в отделах полиции по г. Ижевску: 4 – в Октябрьском районе, 3 – в Устиновском, по одному – в Индустриальном и Первомайском. Решается вопрос о соединении всех уголовных дел в одно производство.

Мужчина под видом работника ЖРП, сантехника, вымышленного надзорного органа над деятельностью организаций сферы ЖКХ и под предлогом выполнения работ в дневное проникал, преимущественно, в квартиры пенсионеров. В последующем, отвлекая внимание потерпевших, похищал денежные средства. Зарегистрированные в полиции преступления были совершены в период с декабря 2015 по февраль 2016 года.

Известно, что 32-летний подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения, в октябре 2015 года. Легальных источников дохода не имел. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на возможное выявление аналогичных фактов преступной деятельности задержанного.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к жителям Ижевска: если вы пострадали от действий задержанного гражданина, обратитесь с заявлением в ближайший отдел полиции или в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102). Своевременное обращение в полицию дает возможность возвращения похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости