Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2016 года В Коминтерновском районе города полицейские выявили 26 подростков, допускавших антиобщественное поведение

На территории региона завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Оно проводилось в целях предупреждения и пресечения фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, сексуального или иного насилия в отношении них, вовлечения их в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. Также среди целей мероприятия было выявление подростков и их групп негативной направленности, принятие мер по предупреждению и устранению причин их противоправного поведения, а также формирование эффективной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и оказания им правовой помощи.

Полицейские вели работу в тесном взаимодействии с органами и учреждениями профилактики преступлений, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участниками акции стали представители органов образования, опеки и попечительства, здравоохранения, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних. Велись сверки учетов, обмен информацией.

Полицией была организована отработка жилого сектора и мест массового пребывания граждан с целью выявления подростков, групп несовершеннолетних, допускающих нарушения требований законодательства, либо взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность. Особое внимание обращалось на проверку подвалов и чердаков, заброшенных зданий и помещений, а также квартир, сдаваемых внаем. Делалось это в целях выявления мест концентрации молодежи.

Обращалось внимание на лиц, состоящих на профилактических учетах, страдающих алкогольной зависимостью, потребляющих наркотические вещества и имеющих на воспитании несовершеннолетних.

Состоялась массовая проверка мест концентрации негативного элемента, массового пребывания, торговых точек с целью выявления и документирования правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, розничной продажей подросткам алкогольной продукции, употребления ими спиртных напитков.

Проведены комплексные выходы в семьи группы риска, в том числе состоящие на учетах в органах внутренних дел, для проверки условий проживания детей и проведения индивидуальных бесед с родителями, получения объективной информации о складывающейся обстановке в семьях и оказания им своевременной помощи.

Приняты меры по выявлению лиц, склонивших несовершеннолетнего к употреблению алкогольной продукции либо наркотических средств, установлению мест их приобретения подростком.

Активную работу в рамках операции «Подросток» вели сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу.

Коминтерновский район – один из наиболее крупных в областном центре.

В ходе операции «Подросток» в районе задействовались более 50 полицейских. Ими отработано 132 места массового пребывания граждан, 94 места концентрации молодежи. Стражи порядка обследовали 395 квартир и домовладений, 221 чердак и подвал, 31 заброшенное здание и помещение. Проведены проверки 104 несовершеннолетних, в том числе 52 состоящих на учете, 158 взрослых лиц, в том числе 105 состоящих на учетах в органах внутренних дел.

В ходе операции полицейские выявили 26 несовершеннолетних, допускающих антиобщественное поведение. На профилактический учет в районе поставлены 4 подростка. Также выявлено 18 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию, обучению и воспитанию детей. На них составлены административные протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Выявлена и поставлена на профилактический учет подростковая группа антиобщественной направленности. Также полицейские зафиксировали 1 преступление, совершенное несовершеннолетним, и 2 совершенных в отношении несовершеннолетних.

С представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 18 мероприятий.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости