Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года В УМВД стартовал региональный этап конкурса «Юные друзья полиции»

Сегодня в УМВД России по Тамбовской области прошел второй региональный этап конкурса «Юные друзья полиции». Он проходил в виде викторины на знание истории развития системы МВД, а также отдельных служб и подразделений ведомства.

Перед началом викторины начальник культурного центра УМВД России по Тамбовской области провел экскурсию для юных гостей по музею УМВД. В музее представлена большая коллекция подлинных документов, личных вещей, знамен и фотографий, имеющих непосредственное отношение к истории тамбовской полиции. Ребята смогли увидеть не только уникальные экспонаты, но и увидели некоторые старинные здания Тамбова в их первоначальном виде.

В викторине принимали участие победители 1-го этапа в муниципальных образованиях области. Все ребята – школьники от 15 до 17 лет. Конкурс «Юные друзья полиции» проводится третий год подряд и уже стал популярным среди подростков. Организаторы же ставят задачу пропаганды правовых знаний среди детей и подростков, а также воспитание навыков законопослушного поведения.

Сегодня в УМВД собрались команды Тамбова, Тамбовского района, Моршанска, Моршанского района, Пичаевского района, Уварова, Уваровского, Мучкапсикого, Ржаксинского, Мордовского, Токаревского и Инжавинского районов. В каждой команде по 2 представителя. Жюри из состава представителей УМВД, УФСК и администрации области учитывали все: полнота ответов, знание дополнительной информации, дополнения к ответам соперников. За все начислялись баллы.

В результате по итогам викторины в лидеры вырвались команды, которые не только правильно отвечали на свои вопросы, но и были самыми активными в процессе всей викторины. Пока в тройке лидеров команды «Юность» Токаревского района, «Закон и порядок» города Уварово и «Доброград» Моршанского района.

Впереди еще 2 конкурных дня второго этапа, где посоревнуются уже команды школьников из других городов и районов области. В итоге в финал должны пройти только 6 команд, набравших наибольшее количество баллов.

Финал, по традиции, состоится в дни весенних каникул в конце марта в одной из школ Тамбова.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости