Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года Дознаватели окончили расследование кражи и с обвинительным заключением направили материалы дела в прокуратуру

Дознаватели отдела дознания УМВД России по Тамбовской области окончили расследование уголовного дела по части 1 ст. 158 УК РФ и передали материалы в прокуратуру с обвинительным заключением.

В ноябре 2015 года в полицию поступило сообщение от директора супермаркета одежды о краже. Из магазина было похищено 84 наименования одежды. Полицейские сразу же установили личность подозреваемой, причастной к краже. Ей оказалась продавщица супермаркета. На записи с камер видеонаблюдения было отчетливо видно, каким образом она совершила преступление. Женщину задержали. Она сразу же созналась в содеянном и прояснила все обстоятельства.

У женщины были неприязненные отношения к директору магазина. Она уже написала заявление об увольнении по собственному желанию и решила отомстить. Она рассказала своим подругам, что в магазине распродажа на весь ассортимент товара.

Когда женщины набрали одежды, продавщица сделала вид, что пробивает товар на кассе, однако сама снимала защитные элементы и складывала его в пакеты. Всего они набрали 84 единицы товара. Продавщица запросила с них 7000 рублей. Покупательницы расплатились и ушли, а подозреваемая положила деньги не в кассу, а в свою сумку.

После проверки полицейские установили, что подозреваемая причинила ущерб магазину на сумму 37430 рублей. После того, как кража была раскрыта, ничего не знавшие о намерениях своей подруги женщины вернули товар законному владельцу, а в отношении уже бывшей продавщицы магазина было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. В настоящее время дознаватели УМВД России по Тамбовской области окончили расследование уголовного дела и с обвинительным заключением направили его в прокуратуру Октябрьского района для дальнейшего рассмотрения в суде.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости