Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2016 года Дурная слава до суда довела

В п. Боговарово дознаватели закончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который, находясь в состоянии опьянения, дважды угонял транспортные средства у своих односельчан.

В руки правоохранителей молодой человек попал благодаря бдительности одного из жителей Боговарово. Вечером 29 января он заметил известного на весь поселок молодого человека, садящегося в чужую «Ниву».

Заподозрив неладное, «сосед» бросился в погоню. Злоумышленник, пытаясь уйти от преследователя, не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет. Однако погоня на этом не закончилась. Бросив машину, молодой человек предпринял попытку спастись бегством, но был задержан дежурившим неподалеку нарядом патрульно-постовой службы.

Уже в отделе полиции выяснилось, что на угон парня толкнула жажда приключений и изрядная порция спиртного, принятая за несколько часов до «подвига».

В ходе расследования, дознаватель так же установил, что угонять транспортные средства односельчан для молодого человека дело привычное. В аналогичной ситуации он оказался в октябре, когда, в состоянии опьянения, пытался угнать скутер.

В настоящее время уголовное дело сразу по двум ст. м: ст. 166 УК РФ «Угон» и 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде) передано в суд для рассмотрения по существу.

Если вина молодого человека будет доказан, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости