Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из салона сотовой связи

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое бывших работниц торгового павильона, которые подделав комплект ключей, похитили деньги и цифровую технику на сумму более 150 тысяч рублей.

В полицию обратился представитель сети салонов по продаже сотовых телефонов и цифровой техники. Он рассказал, что в один из торговых павильонов ночью проникли неизвестные и похитили 80 тысяч рублей выручки, а также три смартфона. Общий ущерб от кражи составил более 150 тысяч рублей.

Осмотрев входную дверь и сейф, где хранились наличные деньги, эксперты пришли к заключению, что злоумышленники воспользовались дубликатами ключей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 задержали подозреваемых. Оказалось, что к ночному визиту причастны бывшие продавцы-консультанты торговой сети.

Установлено, что 26-летняя хабаровчанка и ее 21-летняя сообщница изготовили копии ключей. Достоверно зная, что в помещении салона работают камеры видеонаблюдения, перед совершением кражи злоумышленницы переоделись в мужскую одежду.

Хабаровчанки сознались в преступлении. Свой поступок они объяснили тяжелым материальным положением. Два телефона подозреваемые продали. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные деньги и смартфон.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

У оперативников есть данные, что задержанные могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. В настоящее время эта информация проверяется.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости