Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 февраля 2016 года В УМВД России по Еврейской автономной области проходит ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества».

Акция направлена на формирование правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел и внутренних войсках.

В рамках акции ветераны, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, члены общественных советов при органах внутренних дел посещают образовательные учреждения, проводят встречи школьников и студентов с ветеранами и сотрудниками органов внутренних дел, приглашают подростков на экскурсии в различные подразделения полиции, музей Славы УМВД.

В областном совете ветеранов г. Биробиджана состоялась встреча учащихся средней школы №12, кадетов ДОСААФ, студентов Политехнического колледжа с ветеранами органов внутренних дел, принимавшими участие в военных действиях в Афганистане и Таджикистане майором внутренней службы Евгением Кишкуновым и подполковником пограничной службы ФСБ РФ Сергеем Макаровым. Поводом для встречи послужила памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Председатель совета ветеранов МО МВД «Биробиджанский» Виктор Ицкевич представил ребятам ветеранов и попросил рассказать их о примерах мужества и патриотизма участников боевых действий.

Ветераны на встречу с ребятами пришли не с пустыми руками. Они принесли интересные материалы из личного архива – альбомы с фотографиями сослуживцев, афганские награды.

Вспоминая о службе на чужбине, ветераны говорили не только о героических событиях, но и о быте, болезнях и голоде, которые испытывали местные жители во время войны.

Заканчивая встречу, Виктор Ицкевич подчеркнул, что все мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши сотрудники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество во время агрессии в Таджикистане, в других «горячих точках». Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства.

Ветераны уверены, что подобные акции открывают для подростков что-то новое в работе органов внутренних дел, в призвании служить Родине, дают настоящие примеры доблести и мужества.

Хорошим дополнением к встрече ветеранов и учащихся стало выступление учениц 12-ой школы с песней «Катюша».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости