Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел провели для учеников правового класса Урок мужества

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» на специальной базе

ОМОН

УМВД России по Хабаровскому краю

и в музее Центра профессиональной подготовки ДВЮИ МВД России прошло мероприятие для школьников правового класса города Бикин.

Полковник милиции в отставке Владимир Рябинин провел школьникам экскурсию залам музея. Ребята увидели табельное оружие, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, и новые виды вооружения, используемые сотрудниками современной полиции.

Благодаря энтузиазму и высокому профессионализму музейных работников удалось до сегодняшних дней сохранить интереснейшие экспонаты становления органов внутренних дел края.

Мальчики и девочки с интересом послушали рассказ о создании правоохранительных органов в Хабаровском крае, об этапах их становления, героических подвигах сотрудников милиции в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Восторг у ребят вызвал прибор для создания фоторобота преступника, который использовали миллионеры в послевоенные годы. Школьники сами попрактиковались в составлении портретов.

Так же, в этот день ученики познакомились с жизнью мобильного отряда особого назначения полиции УМВД России по Хабаровскому краю. Сотрудники ОМОН продемонстрировали ребятам специальную технику, вооружение и экипировку бойцов, провели мастер-класс по борьбе и рукопашному бою.

Больше всего ребятам понравилась встреча с кинологом отряда и её питомцами: лабрадором-ретривером по кличке Гексаген и русским черным терьером по кличке Черная бестия. Собаки продемонстрировали свое умение находить спрятанные взрывчатые вещества при обыске транспортных средств и осмотре подозрительных предметов.

Узнав в этот день много новых и интересных фактов о работе органов внутренних дел большинство экскурсантов твердо решили - в будущем стать сотрудником полиции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости